当x=...时,代数式5x-8除以7的值是0,当x=.时,5x-8除以x-1的值不存在

hw654 1年前 已收到4个回答 举报

xgujj 幼苗


当x等于5/8时,代数式5x-8除以7的值是0;
当X等于1时,5x-8除以x-1的值不存在.


1

阿甘的巧克力 幼苗


当x=8/5时为0 当等于1时不存在


2

zhangmin 幼苗


(5x-8)/7=0
5x-8=0
5x=8
x=8/5
解:
要使值不存在,除数是0
x-1=0
x=1


1

蝴蝶的歌 幼苗


倒过来算:0乘7=0,5x-8=0,0+8=8,x=1.6
第二道一样x=1.6


1