已知x+y=5,xy=7则x2+y2的值是什么

Purple727 1年前 已收到2个回答 举报

chcm3344 幼苗


x2+y2=(x+y)2-2xy=(5)2-2×7=25-14=11


9

pmhzy 幼苗



0