浓度为70%的糖水喝浓度为55的糖水混合,配制成浓度为65%的糖水3000克,需要浓度为70

ramie 1年前 已收到1个回答 举报

lala9287 幼苗


话都说不全...
M70:M55=(65-55):(70-65)=2:1
M70+M55=3000g
M70=2000g


9