螺纹钢负差计算已知:9米Φ16螺纹钢,一捆270支,理计重量是16*16*0.00617*9*270=3.838吨实际过

螺纹钢负差计算
已知:9米Φ16螺纹钢,一捆270支,理计重量是16*16*0.00617*9*270=3.838吨
实际过磅重量为:3.756吨
求:每吨有多少千克负差(要求列出详细计算公式和计算过程)
123凯歌 1年前 已收到1个回答 举报

指尖的距离 幼苗


规格16的理数是1.58
支数*米数*理数=吨位数
270*9*1.58=3.8394
也就是说每件的重量是3.8394T
3.8394-3.756=0.0834T
0.0834T/4=0.0208T
所以负差是20.8公斤.
PS:这个算法应该是对的吧,请指教.
0.0834T/3.8394=0.0217T
应该是21.7公斤.


5