螺纹钢直径为10.12.14.16.18.20.22.25.28(mm)长度都为9米,他们的重量分别是多少?我需要准确的

螺纹钢直径为10.12.14.16.18.20.22.25.28(mm)长度都为9米,他们的重量分别是多少?我需要准确的答案.谢
ee是偶 1年前 已收到1个回答 举报

拿来vv 幼苗


先将各直径的单位长度重量及市场采购长度重列表如下:
Ф10=0.617Kg/m 9m长度重=0.617*9=5.553Kg
Ф12=0.888Kg/m 9m长度重=0.888*9=7.992Kg
Ф14=1.21Kg/m 9m长度重=1.21*9=10.89Kg
Ф16=1.58Kg/m 9m长度重=1.58*9=14.22Kg
Ф18=2.0Kg/m 9m长度重=2.0*9=18.00Kg
Ф20=2.47Kg/m 9m长度重=2.47*9=22.23Kg
Ф22=2.98Kg/m 9m长度重=2.98*9=26.82Kg
Ф25=3.85Kg/m 9m长度重=3.85*9=34.65Kg
Ф28=4.837Kg/m 9m长度重=4.837*9=43.533Kg
这样,可以吗?希望能有助于阁下!


5