小明读一本书,每天读八页,三天可以读完,如果每天读六页读完需要几天?(这一题是不是出错了?)

lihui1979 1年前 已收到4个回答 举报

yanglj 幼苗


3×8=24 24÷6=4


10

小帅牛 花朵


3×8÷6=4天


2

再取个名字 幼苗


3x8÷6=4


2

xb1122334 幼苗


8×3÷6


1