下列各式能用完全平方式进行分解因式的是 A.x的平方+1 B.x的平方+2x-1 C.x的平方+x+1 D.x的平方+4

下列各式能用完全平方式进行分解因式的是 A.x的平方+1 B.x的平方+2x-1 C.x的平方+x+1 D.x的平方+4x+4
把代数式ax的平方-4ax+4a分解因式,下列结果正确的是
A.a(x-2)的平方 B.a(x+2)的平方 C.a(x-4)的平方 D.a(x+2)(x-2)
下列各式中,不能继续分解因式的是
A.8xy-6x的平方=2(4xy-3x的平方) B.3x-二分之一xy=二分之一x(6-y)
C.4x的三次方+8x的平方+4x=4x(x的平方+2x+1) D.16x的平方-4=4(x的平方-1)
若x=1,y=二分之一,则x的平方+4xy+4y的平方的值是
A.2 B.4 C.二分之三 D.二分之一
下列多项式中,分解因式后含有因式(a+3)的是
A.a的平方-6a+9 B.a的平方+2a-3 C.a的平方-6 D.a的平方-3a
把多项式3x的平方+bx+c分解因式为3(x-3)(x+2),则b,c的值为
A.b=3 c=-2 B.b=-9,c=6 C.b=-18,c=-3 D.b=-3 c=-18
若(x+2005)的平方=987654321,则(x+2015)(x+1995)的值是
A.987654321 B.987654311 C.987654221 D.不能确定
喜聊 1年前 已收到3个回答 举报

sunhui_ren_2001 幼苗


下列各式能用完全平方式进行分解因式的是 A.x的平方+1 B.x的平方+2x-1 C.x的平方+x+1 D.x的平方+4x+4
D
把代数式ax的平方-4ax+4a分解因式,下列结果正确的是
A.a(x-2)的平方 B.a(x+2)的平方 C.a(x-4)的平方 D.a(x+2)(x-2)
A
下列各式中,不能继续分解因式的是
A.8xy-6x的平方=2(4xy-3x的平方) B.3x-二分之一xy=二分之一x(6-y)
C.4x的三次方+8x的平方+4x=4x(x的平方+2x+1) D.16x的平方-4=4(x的平方-1)
B
若x=1,y=二分之一,则x的平方+4xy+4y的平方的值是
A.2 B.4 C.二分之三 D.二分之一
B
下列多项式中,分解因式后含有因式(a+3)的是
A.a的平方-6a+9 B.a的平方+2a-3 C.a的平方-6 D.a的平方-3a
B
把多项式3x的平方+bx+c分解因式为3(x-3)(x+2),则b,c的值为
A.b=3 c=-2 B.b=-9,c=6 C.b=-18,c=-3 D.b=-3 c=-18
D
若(x+2005)的平方=987654321,则(x+2015)(x+1995)的值是
A.987654321 B.987654311 C.987654221 D.不能确定
C


3

zhsq19830107 幼苗


下列各式能用完全平方式进行分解因式的是 D.x的平方+4x+4
把代数式ax的平方-4ax+4a分解因式,下列结果正确的是
A.a(x-2)的平方
下列各式中,不能继续分解因式的是
B.3x-二分之一xy=二分之一x(6-y)
若x=1,y=二分之一,则x的平方+4xy+4y的平方的值是
B.4
下列多项式中,分解因式后含有因式(a...


2

cjlong 幼苗


1.A
2B
3B
4B
5D
6A


1