下列各式能用完全平方公式进行分解因式的是

下列各式能用完全平方公式进行分解因式的是
A x²+1`B x²+2x-1 C x²+x+1 D x²+4x+4
填选项
laadee 1年前 已收到1个回答 举报

peterzhao520 幼苗


D
x²+4x+4=(x+2)²

1年前 追问

10

laadee 举报

分解因式:mn²+6mn+9m

举报 peterzhao520

=m(n²+6n+9) =m(n+3)²