一个大人一次吃2个馒头,两个小孩一次吃1个馒头,现在有大人和小孩共50人,共吃了70个馒头.大人小孩各有

一个大人一次吃2个馒头,两个小孩一次吃1个馒头,现在有大人和小孩共50人,共吃了70个馒头.大人小孩各有
多少人
不要方程,
sakuya99 1年前 已收到1个回答 举报

flat33 春芽


50-(70/2)=15 15x2=30(小孩) 50-30=20(大人)


11