(36+△)+☆=36+(□○□),如果△是178,要使计算简便,☆可能是?

锦衣夜行的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

xiaodi0601 春芽


(36+△)+☆
由加法结合律
=36+(△+☆)
△=178
则凑成200比较简便
所以☆=200-178=22


3