计算下面各题.-2²-36×(9分之2-4分之3+1又12分之1)

炫恋女孩 1年前 已收到2个回答 举报

jordan6452 幼苗


-2²-36×(9分之2-4分之3+1又12分之1)
=-4-(8-27+39)
=-4-20
=-24


3

xwy849 花朵


-2²-36×(9分之2-4分之3+1又12分之1)
=-4-36×(2/9)-36×(-3/4)-36×(13/12)
=-4-8+27-39
=-24


0