12× 2 3 = 8 9 ÷12= 18÷ 9 20 = 9 11 ×3= 3 20 × 4 9 = 4 15 × 1

12×
2
3
=
8
9
÷12=
18÷
9
20
=
9
11
×3=
3
20
×
4
9
=
4
15
×
15
16
=
5
6
÷10=
5
14
=
9
40
×
2
3
=
12÷
1
5
=
3
5
÷3=
27÷
9
20
=
1
5
÷
1
3
=
6 ÷
3
5
=
6
11
÷
2=
3
4
÷
4
3
=
跳蚤2004 1年前 已收到1个回答 举报

tomato_summer 幼苗


12×
2
3 =8
8
9 ÷12=
2
27 18÷
9
20 =40
9
11 ×3=
27
11

3
20 ×
4
9 =
1
15
4
15 ×
15
16 =
1
4
5
6 ÷10=
1
12 7×
5
14 =
5
2

9
40 ×
2
3 =
3
20 12÷
1
5 =60
3
5 ÷3=
1
5 27÷
9
20 =60

1
5 ÷
1
3 =
3
5 6 ÷
3
5 =10
6
11 ÷ 2=
3
11
3
4 ÷
4
3 =
9
16


1