在(x-1/2x)^10的展开式中'x^4的系数为多少?.

shun_13145202000 1年前 已收到1个回答 举报

sucai0024 幼苗


C(3,10)X^7*(-1/2X)^3=120*(-1/8)X^4=-15X^4
所以X^4的系数是--15


1