初一下学期数学题33页随堂练习和知识技能第一题.

初一下学期数学题33页随堂练习和知识技能第一题.
算式分别是、(x+2y)二次方 (ax+b)(cx+d) (x+y)(a+2b) (2a+3)(二分之三b+5) (2x+3)(-x-1) (-2m-1)(3m-2) (x-y)二次方 (-2x+3)二次方
lu0607 1年前 已收到3个回答 举报

aleialei 花朵


(x+2y)二次方
=x二次方+2x2y+2y二次方
=x二次方+4xy+2y二次方
(ax+b)(cx+d)
=axcx+axd+bcx+bd
ac(x)二次方+axd+bcx+bd
(x+y)(a+2b)
=xa+2xb+ya+2yb
(2a+3)(二分之三b+5)
=3ab+10a+二分之九b+15
(2x+3)(-x-1)
=-2x二次方-5x-3
(-2 m-1)(3m-2)
=-6m二次方+m+2
(x-y)二次方
=x二次方-2xy+y二次方
(-2x+3)二次方
=4x二次方-12x+9


2

Q小媚 幼苗


x+2y)二次方
=x二次方+2x2y+2y二次方
=x二次方+4xy+2y二次方
(ax+b)(cx+d)
=axcx+axd+bcx+bd
ac(x)二次方+axd+bcx+bd
(x+y)(a+2b)
=xa+2xb+ya+2yb
(2a+3)(二分之三b+5)
=3ab+10a+二分之九b+15
(2x+3)(...


2

铁子_qq 幼苗


bgbhgsn


0