已知两数16和-23,求这两个数的和的绝对值及绝对值的和

scarlett199 1年前 已收到2个回答 举报

霍思涵 春芽


这两个数的和的绝对值=l -23+16 l=7
绝对值的和= l 16 l +l -23 l =16+23=39


6

fechry 幼苗


|16+(-23)|=|-7|=7
|16|+|-23|=16+23=39


0