(10y+x)-(10x+y)=27 9(y-x)=27 求第一步到第二步的详细

mm_sh 1年前 已收到1个回答 举报

肉片水煮 幼苗


10y+x-10x-y=27
9y-9x=27
9(y-x)=27

1年前 追问

2

mm_sh 举报

三Q,我明白了