一套课桌椅的价格是48元.其中椅子的价格是课桌的七分之三,课桌和椅子的价格各是多少?

_横眉冷对 1年前 已收到1个回答 举报

幽水轩儿 幼苗


椅子:桌子=3:7
课桌价格=48÷(3+7)×7=33.6元
椅子价格=48÷(3+7)×3=14.4元


8