4,9,6,( ),( ),49.括号内填什么有规律

敏敏1109 1年前 已收到3个回答 举报

andyrf 幼苗


答:
题目写错了吧,第三个数应该是16就有规律.
4,9,16,(25),(36),(49)
分别是2,3,4,5,6,7的平方.


1

小俊儿 幼苗


如果写错的话,一楼说的很有道理。
没写错的话,可以填4,9,6,(25),(8),49……双数列,一列为奇数平方,另一列为偶数。
LZ自己选吧……


2

远了_又近 幼苗


2*3=6;2^2=4;3^2=9;
7*7=49;7^2=49;7^2=49;个人理解


0