若x-2y+平方根y+2=0,则xy的值为多少?

二人同游 1年前 已收到1个回答 举报

winnylo 幼苗


|x-2y|?+平方根y+2=0
则 x-2y=0,x=2y
y+2=0,y=-2,x=-4
xy=8


2