一件商品成本是120元,按35%的利润定价,然后按定价的80%售出,这件实际利润百分数是多少?

一件商品成本是120元,按35%的利润定价,然后按定价的80%售出,这件实际利润百分数是多少?
急快
江湖客 1年前 已收到1个回答 举报

redgoast 春芽


120×(1+35%)×80%=129.6(元)
(129.6-120)÷120=8%


10