已知6a-1的值是2,y^2-y的值是0,则(5X^2+5XY-7X)-(4X^2Y+5XY-7X)等于多少

冬听雪7 1年前 已收到1个回答 举报

密尔沃基期待中 春芽


你这个题目有问题吧,又是a,又是xy的,
题目式子先化简吧:
5x²+5xy-7x-(4x²y+5xy-7x)
=5x²-4x²y
=(5-4y)x²
你说y²-y=0,那么,y=0或1
这个6a-1=2是什么,没弄懂,你再看下题目吧


8