修一条水渠,第一天修了这条水渠的20%,第二天修了五分之二千米,还剩十分之三千米没有修,求这条水渠总长

修一条水渠,第一天修了这条水渠的20%,第二天修了五分之二千米,还剩十分之三千米没有修,求这条水渠总长
修一条水渠,第一天修了这条水渠的20%,第二天修了五分之二千米,还剩十分之三千米没有修,这条水渠总长多少千米?(求一个具体数)
yuhuihe 1年前 已收到4个回答 举报

xbg101 幼苗


(2/5+3/10)/(1-20%)=0.875千米


9

yangjun838 幼苗


15*4/5-4.5=7.5(千米)


1

何处阑珊 幼苗


(3/10+2/5)/(1-20%)=7/8km


1

hebxixi 幼苗


五分之二千米,十分之三千米???
都是病句,无法计算。


1