(1又7分之3+3又5分之1+2又3分之2)除以(1又3分之1+15分之3+7分之5)

扬扬之水 1年前 已收到1个回答 举报

柳女口烟 幼苗


(10/7+16/5+8/3)/(4/3+3/15+5/7)
=[(150+336+280)/105]/[(140+21+75)/105]
=(150+336+280)/(140+21+75)
=776/236
=194/59


5