一个等腰梯形,上下底之和是14.5厘米,腰长6.8厘米,它的周长是多少厘米?合多少米?

一诶哦额fiui 1年前 已收到3个回答 举报

tt夏天 幼苗


上下底知道,腰长也知道,周长不就知道了吗?周长C=14.5+6.8*2=28.1CM 合0.281M


2

字纸篓子 幼苗


答案;14.5+6.8+6.8=28.1[cm]=0.281m


1

漠0 幼苗


周长=14.5+6.8+6.8=28.1厘米=0.281米


0