等腰梯形的上、下底分别为4厘米,10厘米,腰长5厘米,则该梯形的高为()厘米

datangyan 1年前 已收到1个回答 举报

遂念 种子


10-4=6cm 6/2=3cm 5*5-3*3=4*4(勾股定理) 所以高为4cm


10