一个等腰梯形,上下底之和是14.5厘米,腰长6.8厘米,他的周长是多少厘米?

阿修罗月 1年前 已收到3个回答 举报

amyfbh 春芽


周长=14.5+6.8*2=14.5+13.6=28.1厘米


7

cdzhe007 幼苗


14.5+6.8*2=28.1


1

vmwrmt 幼苗


21.3cm或28.1cm


0