几道数学题,大哥哥、大姐姐快来帮忙!小弟在这谢你了.

几道数学题,大哥哥、大姐姐快来帮忙!小弟在这谢你了.
1.9月13日,张先生以4.18元的价格买入一只超跌股,第二天,该股票上涨了0.42元,上涨了百分之几?这个百分之几与涨跌幅度限制一样吗?
2.9月15日下午3时整,张先生的股票累计涨幅已达15%。如果他买入两万股,现在他已经获利多少元?
3.9月17日下午1时左右,张先生及时抛出手中的股票,税前获利15000元,这时这只股票的价格为多少?扣除1.1%的交易税后,张先生实际获利多少元?
还要算式。对不起噢,很难吗
蓝蓝的冬天 1年前 已收到1个回答 举报

changxz 幼苗


1.0.42/4.18=10.048 % 一个涨停板
2.4.18*15%+20000=12540 获利一万余元
3.(15000+4.18*20000)/20000=4.93 股价4.93元
15000*(100-1.1)%=14835 实际获利14835元


5