哥哥姐姐们快来帮帮忙啊,小弟这道空间向量想的头大了!感激~

哥哥姐姐们快来帮帮忙啊,小弟这道空间向量想的头大了!感激~
ABCD-A'B"C'D'是正方体,延长A'A至M,设AM向量=x乘AB向量+y乘AD向量+z乘AA"向量,则xyz=___?
答案是负二分之一 题目肯定没出错!
f(x)=(x-1)的1/3次方+2的反函数是?(定义域必须写出)
初雪过后的田野 1年前 已收到2个回答 举报

zx801017 幼苗


1.
M 是什么?
2.
Y=(X-2)^3+1 值域是 R (反函数的值域就是原函数的定义域)


10

胖小兔子 幼苗


1、不对啊,AB,AD和AA'是垂直的,要是X,Y是实数的话AM向量就偏移了,所以X=Y=0
Z=AM/AA'
XYZ=0
2、反函数是F(X)=(X-2)的3次方+1
直域F(X)≥1


0