高二导数求助在x=x0处,求f(x)=x^2+ax+b(a,b为常数)和f(x)=x^3的导数我是初学者,弄不太清楚,求

高二导数求助
在x=x0处,求f(x)=x^2+ax+b(a,b为常数)和f(x)=x^3的导数
我是初学者,弄不太清楚,求过程,谢谢!
要用定义法来做
没见过大龄青年吗 1年前 已收到2个回答 举报

neverellan 幼苗


在x=x0处,求f(x)=x^2+ax+b(a,b为常数)和f(x)=x^3的导数
f(x)=x^2+ax+b
f‘(x)=2x+a
f’(x.)=2x.+a
f(x)=x^3
f‘(x)=3x²
f’(x.)=3x.²

1年前 追问

4

没见过大龄青年吗 举报

嗯,我错了,要用定义法来做

举报 neverellan

发给你

没见过大龄青年吗 举报

发到私信吗?

举报 neverellan

qq,623162356

xuxing121 幼苗


2x0 a和3x0^2


0