7/13*0.8+1/13*4/5+5/13*0.08

yoyoshao552192 1年前 已收到2个回答 举报

酷评 幼苗


7/13*0.8+1/13*4/5+5/13*0.08
=(7*0.8+1*4/5+5*0.08)/13
=(28/5+4/5+2/5)/13
=(28+4+2)/13*5
=34/65


6

czp15309 幼苗


1/13*(5.6 0.8 0.4)
=6.8/13
=


0