4=U/(R1+R/2) * R/2

4=U/(R1+R/2) * R/2
4+2=U/(R1+R) *R
U/(R1+R)*U/(R1+R)*R1 =4
关于物理的一个题,实在是解不出来了.
kitty果儿 1年前 已收到2个回答 举报

苦恼的nn 幼苗


U/(R1+R/2) * R/2 =4 (1)
U/(R1+R) *R =6 (2)
[U/(R1+R)]^2*R1 =4 (3)
(1)/(2)得
R1=R
U=12
R1=R=9


4

牙长歪了 幼苗


解得R=9 R1=9 U=12
很辛苦


0