1.求周长 r=6dmr=1.5cmr=3m2.求半径rd=12cmd=37m3.求直径dr=2.5mr=25m

大意啦 1年前 已收到1个回答 举报

candy糖果店 幼苗


1.周长:C=37.68dm C=9.42cm C=18.84m
2.半径:r=6cm r=18.5m
3.直径:d=5m d=50m

1年前 追问

9

大意啦 举报

额..能列式吗?

举报 candy糖果店

1.周长:c=2πr=2*3.14*6dm=37.68dm c=2πr=2*3.14*1.5cm=9.42cm c=2πr=2*3.14*3m=18.84m 2.半径:r=d/2=12cm/2=6cm r=d/2=37cm/2=18.5cm 3.直径:d=2r=2*2.5m=5m d=2r=2*25m=50m