减数,被减数,差的和是48,被减数是差的3被,被减数,减数,差各是多少

笨笨鼠不怕猫 1年前 已收到2个回答 举报

靇的传人 幼苗


24减16等于8
分析 减数,被减数,差的和是48
而减数减被减数和差是0
所以减数是24
所以被减数和差相加是24
因为被减数是差的3被
所以被减数是16
差是8


2

19901010700 幼苗


被减数24,减数16,差8.
被减数=减数+差
被减数: 48/2=24
差:24/3=8
减数:24-8=16


0