小东的体重是33.12千克,小芳比小东轻2.15千克,小明比小芳重4.2千克,小明重多少千克?

wenhua85519 1年前 已收到8个回答 举报

紫烟山 春芽


33.12-2.15+4.2=35.17


9

LoveV云 幼苗


35.27本人擅长初中高中数学物理化学,如果还有什么不明白的请追问,如果没有,请采纳,谢谢合作!祝你进步!本人擅长初中高中数学物理化学,如果还有什么不明白的请追问,如果没有,请采纳,谢谢合作!祝你进步!绝对正解!!还有什么不懂得尽管问我哦(⊙o⊙)!在线等待中,望好评,祝你学习进步!!我给你上图!!稍等,马上就好!!!什么啊!?本人擅长初中高中数学物理化学,如果还有什么不明白的请追问,如果没有,请...


2

mbchdym 幼苗


33.12-2.15+4.2=35.17(kg)


1

H与S 幼苗


35.17


1

Anotherfrog 幼苗


你数学是语文老师教的吗?


1

围棋三段 幼苗


35.17


1

nnnnnn2008 幼苗


35.17


0

杨家公子 幼苗


35.17千克


0