请班我解决数学应用题用每千克12元的奶糖10千克,每千克8元的硬糖15千克和每千克10元的酥糖15千克,混成什

请班我解决数学应用题用每千克12元的奶糖10千克,每千克8元的硬糖15千克和每千克10元的酥糖15千克,混成什
锦糖,每千克应买多少元
秀哉 1年前 已收到6个回答 举报

k52172 幼苗


总成本=12*10+8*15+10*15=390元
总重量=10+15+15=40千克
390/40=9.75元


2

就做一流的女人 花朵


(12*10+8*15+10*15)/(10+15+15)=9.75


1

miyu521 幼苗


嫩好吃吗
(12*10+8*15*10*15)/(10+15+15)=9.75
青莲打字


1

cctuknk 幼苗


题目不感觉有毛病么?


1

水斯蓝 幼苗


(10*12+15*8+15*10)/(15+10+15)=9.75元
这种什锦糖每千克的价钱是9.75元


0

qq8614983 幼苗


单价=总价格÷总质量
(12×10+8×15+10×15)÷(10+15+15)
=(120+120+150)÷40
=390÷40
=9.75(元/千克)


0