已知三角形ABC的三边分别为a,b,c,且面积为a2+b2+c2/4,那么角C为多少

不要爱我-1314 1年前 已收到1个回答 举报

gg三个少了仨 花朵


估计题目是(a2+b2-c2)/4=S=ab/2*SINC
得 (a2+b2-c2)/2ab=sinC=COSC 即 C=45


9