一个长方形的宽是7/3米,相当于长的8/3,长方形的长是多少米?面积是多少平方米?

jiheshi 1年前 已收到1个回答 举报

DR0525 幼苗


mnbnvcx ,
长是:
7/3÷8/3=7/8(米)
面积:
7/3×7/8=49/24(平方米)


1