一个长方形的宽是5分之3米,长是宽的3分之7,这个长方形的面积是多少平方米

书由 1年前 已收到1个回答 举报

linzideyezi 幼苗


长方形的面积表示为S=长×宽
长=7/3×宽=7/3×3/5米=7/5米
面积S=7/5×3/5=21/25(平方米)


9