第一车间有男工32人,女工18人 男工与女工人数的比是() 男工人数和全车间人数比是()

灵易 1年前 已收到5个回答 举报

**非 幼苗


男工∶女工=32∶18=16∶9
全车间人数=男工+女工=32+18=50
男工∶全车间=32∶50=16∶25


9

我和我的小羊羔 幼苗


16:9 16:25


1

MarcoLi 幼苗


32:18=16:9
32:(32+18)=16:25


0

feihu206 幼苗


16:9
16:25


0

杨静静 幼苗


32:18=16:9 32:50=16:25


0