设y1=5x+3,y2=3x-1,则x=________时,y1与y2相等.

123456djx 1年前 已收到3个回答 举报

方法方法法 春芽


3x-1=5x+3
2x=-4
解得:x=-2


8

scwar3 幼苗


-2
2*(j的平方)


2

woeoowwe 幼苗


5x+3=3x-1, 得x=-2。则x=-2时,y1与y2相等。


2