根据24点游戏的规则,给4张牌2,4,7,8,列出两个例子等于24的综合算式

zhouruhuan 1年前 已收到1个回答 举报

梦子韶 幼苗


(8 × 7 ÷ 2) - 4 =24
(8 × (7 ÷ 2)) - 4=24


3