玩“24点“游戏,规则如下:任取4个整数,将这4个数(每个只能用一次)进行+、-、x、÷四则运算使结果为24四个数为3.

玩“24点“游戏,规则如下:任取4个整数,将这4个数(每个只能用一次)进行+、-、x、÷四则运算使结果为24四个数为3.4.-6.10.
xiaorueiqi 1年前 已收到5个回答 举报

爱情惹的祸 幼苗


共有22种方法! 3*[4+(-6)+10]=24 3*[4+10+(-6)]=24 3*[(-6)+4+10]=24 3*[(-6)+10+4]=24 3*[10+4+(-6)]=24 3*(10-4)-(-6)=24 3*[10+(-6)+4]=24 4-(-6)/3*10=24 4-(-6)*10/3=24 [4+(-6)+10]*3=24 4-10/3*(-6)=24 4-10*(-6)/...


1

bblight 幼苗


3×(4+-6+10)=24 3×(4+10+-6)=24 3×(-6+4+10)=24 3×(-6+10+4)=24 3×(10+4+-6)=24 3×(10-4)--6=24 3×(10+-6+4)=24 4--6÷3×10=24 4--6÷(3÷10)=24 (4+-6+10)×3=24 4--6×10÷3=24 4-10÷3×-6=24 4-10÷(3÷-6)=24...


1

风遗言 导师


幅高雅素洁


1

分开旅行1108 春芽


(10-4)-(-6)*3


0

jingchou 幼苗


3X(4+10-6)


0