玩24点游戏,规则如下:任取4个整数,将这4个数(每个数只用1次)进行加,减,乘,除四则运算,使其结果为24.现...

玩24点游戏,规则如下:任取4个整数,将这4个数(每个数只用1次)进行加,减,乘,除四则运算,使其结果为24.现...
玩24点游戏,规则如下:任取4个整数,将这4个数(每个数只用1次)进行加,减,乘,除四则运算,使其结果为24.现有4个整数:3,4,-6,10,应用上述规则,写出3种不同的算式:
我爱田园MM 1年前 已收到1个回答 举报

中山狼狼 幼苗


3×(10+4-6)=24

4-(-6÷3×10)=24

10-4-(-6)×3=24


4