120÷25怎样简便就怎样计算

华一cool 1年前 已收到4个回答 举报

帆映海蓝 幼苗


120/25=(120x4)/(25x4)=480/100=4.8


10

duj418 幼苗



3

游离于边缘 幼苗


120/25=(120x4)/(25x4)=480/100=4.8


2

武夷山游者 幼苗



2