被除数 除数 商和余数的和是155,已知商是3,余数是20,那么除数是多少,被除数是多少

被除数 除数 商和余数的和是155,已知商是3,余数是20,那么除数是多少,被除数是多少
不用方程
beifang11 1年前 已收到3个回答 举报

茎tt动蒂520 幼苗


除数=(155-20-20-3)÷(3+1)=28
被除数=28×3+20=104


6

rain74 幼苗


155-3-20=132
132-20=112 112除以(3+1)=28


132-28=104
除数28被除数是104


2

落如痴 花朵


除数=(155-3-20-20)÷(3+1)=28
被除数=28×3+20=104
希望能帮到你, 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


1