已知TAN角A=根号3,角A大于180度小于270度,求COS角A-SIN角A的值

2022254 1年前 已收到1个回答 举报

三天打鱼二天晒网 种子


tanA=根号3,且A属于(派至二分之三派),则A=4/3派,cosA-sinA=-1/2-(根号3)/2=(-1-根号3)/2


0