有一个半圆直径是10厘米它的周长是多少厘米

每天两座kk蜃楼 1年前 已收到1个回答 举报

最爱总是最远最难 幼苗


是圆周的一半再加一条直径
10×3.14÷2+10=15.7+10=25.7(厘米)


8