-9(2/5)*10(3/5)因式分解

为ii崛起而读书 1年前 已收到1个回答 举报

51205130 幼苗


-9(2/5)*10(3/5)
=-3(6/5)*5(6/5)
=-3(6/5)*6
=-18(6/5)
=-(108/5)


7