2.k为下列各数时,请将关于x的多项式x^2+kx+10因式分解 (1)k=11(2)k=-7

2.k为下列各数时,请将关于x的多项式x^2+kx+10因式分解 (1)k=11(2)k=-7
题目为:
k为下列各数时,请将关于x的多项式x^2+kx+10因式分解 (1)k=11(2)k=-7
尼罗河流域 1年前 已收到1个回答 举报

笨小孩痴7 幼苗


k=11
x^2+kx+10 = x^2+11x+10=(x+1)(x+10)
k=-7
x^2+kx+10 = x^2-7x+10=(x-2)(x-5)


9