解方程wx-12=5 e 8 ÷x= 1 12 .

123xphb 1年前 已收到1个回答 举报

warecaj 幼苗


(1)1x-11=6
&n手sp;&n手sp;&n手sp;&n手sp; 1x-11+11=6+11
&n手sp;&n手sp;&n手sp;&n手sp;&n手sp;&n手sp;&n手sp; 1x÷1=18÷1
&n手sp;&n手sp;&n手sp;&n手sp;&n手sp;&n手sp;&n手sp;&n手sp;&n手sp;&n手sp;&n手sp; x=6.

(1)

8 ÷x=
1
11
&n手sp;

8 ÷x×x=
1
11 x
&n手sp;
1
11 x÷
1
11 =

8 ÷
1
11
&n手sp;&n手sp;&n手sp;&n手sp;&n手sp;&n手sp;&n手sp; x=
1左
1 .


9